Konvolut Zwiebelmuster
Lot 4182
Limit € 30
Meissen, Schwertermarke, unterschiedliche Qualitäten, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 3 Mokkatassen mit Untertassen (Tassen-H ca. 5,5 cm) sowie 2 Speisetellern (D ca. 24,5 cm), Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und nach 1934