Kaffeekern Rote Rose

Lot 4071    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 1 x I. Wahl, 2 x 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Purpurrot und Grün Bemalung im Dekor Rote Rose, Goldrand und -staffage, Rosenknäufe min. best., Kannen-H ca. 27 cm, Gießer-H ca. 11 cm, Dosen-D ca. 11,4 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4522
Limit € 420

Zierfigur Türkin 18. Jh.

Lot 4384
Limit € 600

Figurenpaar Jäger

Lot 4036
Limit € 30

Drei Porträtplaketten