142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Parfümflakon MURANO
Lot 3521
Limit € 30
farbloses Abrissglas, bauchige Wandung mit Enghals und ausgestelltem Mündungsrand, vertikal alternierender Streifendekor in Schwarz sowie in hellem Blau und Rosa, Kugelstopfen aus Silber 925, italienisch gemarkt Florenz, gute Erhaltung mit leichten Gebrauchsspuren, H ca. 9,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.