Großes Ritualfigurenpaar
Lot 3014
Limit € 30
Holz, geschnitzt sowie weiß und bräunlich gefasst, weibliche und männliche Standfigur, Hals- und aufwendiger Kopfschmuck, wohl Schreinfiguren, Spannungsrisse, Wachsrückstände, 1 Fußpaar besch., H je ca. 114 cm, Afrika, 20. Jh.