Totemfigur Ozeanien
Lot 3012
Limit € 30
Holz, geschnitzt und detailreich farbig bemalt, stilisierte Männergestalt stehend, Kopfschmuck und Füße besch., Altersspuren, H ca. 111 cm, Sepik-Region, Papua Neuguinea, zweite Hälfte 20. Jh.