Komponistenbüste
Lot 3009
Limit € 30
roter Kermamikscherben bronzefarben und schwarz glasiert, Porträtdarstellung Richard Wagner als Schulterstück, frontseitig Namenszug, rückseitig Künstlerbez.: R. Uffrecht (Rudolf Uffrecht, 1840 - 1906), min. best., auf der Brust kleine Reparaturstelle, sonst gut erhalten, Gesamt-H ca. 33 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.