vom 31.05.2024

Kaffee- und Teekern

Lot 6047    Limit € 40

Alpacca versilbert und Porzellan, BSF (Bremer Silberwarenfabrik), insg. 4 Teile, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose, Porzellankannen mit abnehmbarer Isolierung, borkenartige Strukturbandverzierungen mit glänzend polierten Flächen kombiniert, partiell dezent vergoldet, leichte Gebrauchsspuren, Kannenausguss je min. best., Kannen-H ca. 11/22 cm, Ende 20. Jh.

Lot 6051
Limit € 30

Konvolut Souvenirlöffel

Lot 6015
Limit € 180

Schmuckdose

Lot 6019
Limit € 150

Sahnegießer

Lot 6073
Limit € 180

Paar Wappenbecher