141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Lavakameebrosche
Lot 5170
Limit € 40
Silber geprüft, ovale Lavakamee in Schwarz mit Sphinxmotiv, von Zarge, blau-weiß emailliertem Zungenband und Kordelstrang umrahmt, einfache Nadelung, normale Altersspuren, ca. 3,7 x 4,2 cm, brutto ca. 18,2 g, 19. Jh.