141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Zierfigur Gärtnerkind
Lot 4621
Limit € 240
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. F23, Entwurf von Michel Victor Acier (1779), Knabe mit zwei Vögeln in den Händen, flacher Rocaillesockel mi Baumstumpf, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., Vogelschwänze rest., Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923