vom 31.05.2024

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4621    Limit € 240

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. F23, Entwurf von Michel Victor Acier (1779), Knabe mit zwei Vögeln in den Händen, flacher Rocaillesockel mi Baumstumpf, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., Vogelschwänze rest., Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923