Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4590    Limit € 180

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 3, Entwurf von J.J. Kaendler (1750-60), Mädchen mit Bündel über dem Kopf tragend, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, Kopf und linker Arm geklebt, kleiner Finger der rechten Hand min. best., H ca. 12,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4618
Limit € 240

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4403
Limit € 750

Jägerpaar

Lot 4266
Limit € 420

Amor als Briefträger

Lot 4386
Limit € 750

Paar liegende Gämsen