Zierfigur Ballarina

Lot 4575    Limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. 1596, Entwurf von Peter Reinicke (1744), Ballerina beim Tanz, Natursockel mit Blütenbesatz, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, sog. Weißenfelser Serie für Johann Adolf II. Herzog von Sachsen-Weißenfels, rechter Arm rest., Rock rs. best., H ca. 13,5 cm

Lot 4563
Limit € 500

Zierfigur Gärtnergruppe

Lot 4250
Limit € 280

Zierfigur Amorette

Lot 4590
Limit € 180

Zierfigur Gärtnerkind