vom 31.05.2024

1.706 Positionen

Ziervase

Lot 4516    Limit € 30

ungemarkt, auf Sockel montierte Balustervase mit Rocaillehenkeln und plastisch aufgelegten Blüten, farbige Früchte- und Blumenmalerei in Kartuschen, Goldstaffage leicht berieben, Blüten teils best., H ca. 38,5 cm, wohl Ende 19. Jh.