vom 31.05.2024

Zierfigur Bergmann mit Wünschelrute

Lot 4420    Limit € 450

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 69511, Entwurf von J. J. Kaendler (1750), Bergmann mit Wünschelrute, Felssockel mit plastischen Blütenauflagen, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 20,5 cm