vom 31.05.2024

1.701 Positionen

Figurengruppe Rehhatz

Lot 4404    Limit € 1.200

Meissen, Schwertermarke I. Wahl, Modellnr. 2693, Entwurf J.J. Kaendler (1758), springende Hirschkuh von drei Jagdhunden gestellt, Natursockel mit aufgesetzten, plastischen Blütenranken, farbige Bemalung mit feiner Felltextur, rest., H ca. 18,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923