141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Paar figürliche Schalen
Lot 4384
Limit € 650
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, je auf Rocaillesockeln liegendes Paar, eine ovale Schale vor dem Körper präsentierend, Sockel, Schale sowie die Gewandung in unterglasurblauem Zwiebelmusterdekor, ansonsten Aufglasurbemalung in dezenten Farben, rest., L je ca. 32 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923