vom 31.05.2024

Schokoladenkanne und Teedose Purpurmalerei

Lot 4284    Limit € 30

dabei: 1 x Meissen, Schwertermarke und 1 x in Unterglasurblau gemarkt, je purpurrote Blumenmalerei, 1 x Goldrand, je best., Kannen-Schnaupe rest., Henkel besch. (Holzgriff vorhanden), Dosen-Deckel fehlt, Kannen-H ca. 16,5 cm, Dosen-H ca. 10 cm, 1 x Punktschwert-Zeit um 1760-65