vom 31.05.2024

Pariser Ausrufer Bäcker

Lot 4252    Limit € 40

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 877, Entwurf von Peter Reinicke (1747), Bäcker einen Korb mit frischen Broten auf dem Rücken tragend, farbig bemalt, beschädigt, H ca. 19 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923