140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Konvolut Souvenirlöffel
Lot 6029
Limit € 20
Silber 800 und Metall, untersch. Hersteller, insg. 11 Stück, darunter Andenkenlöffel Leipzig, Würzburg, Helgoland, Florenz, Monte-Carlo, Liberec und andere, teils mit emailliertem Stadtwappen, Altersspuren, L ca. 9,5-13 cm, Silber zus. brutto ca. 60 g, 20. Jh.