vom 23.02.2024

Jugendstil-Henkelschale

Lot 6013    Limit € 40

versilbert, ungemarkt, gemuldete Schale in rechteckiger Ausformung von 4 blütenstängelverzierten Füßen getragen, Spiegel und Fahne teils durchbrochen mit zweifacher Darstellung einer Kriegerin sowie Blattwerk und Früchten reliefiert, an den Schmalseiten je korrespondierend verzierter Asthenkel, Versilberung partiell berieben, sonst schöne Erhaltung, ca. 9 x 43 x 21 cm, um 1900/10

Lot 6067
Limit € 120

Kleiner Standbilderrahmen

Lot 6041
Limit € 900

Kaviarschale

Lot 6054
Limit € 980

Kaviarschale