140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Zigarettenetui
Lot 6002
Limit € 30
versilbert, innenvergoldet, gemarkt HOKA, flacher Rechteckkorpus scharniert, reich mit gebändertem Blattmotiv reliefiert, innen graviertes Besitzermonogramm WW sowie Schriftzug WEIHNACHTEN 1949 VON DEINEM FRAUCHEN, gut erhalten, ca. 8 x 9,5 x 1 cm