140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Prunkteller Frankreich
Lot 4736
Limit € 300
Sèvres, Château de Fontainebleau (blaue Stempelmarke mit Jahreszahl 1846 mit roter Sondermarke), aus einem Service für Louis Philippe I., glattrandig, die Fahne reich verziert mit farbigen Jagdmotiven und floralem Blattwerk, in den gerahmten Kartuschen gekröntes Monogramm LP und Tafelarrangements, im Spiegel feiner Ornamentdekor in Gold, Goldrand leicht berieben, D ca. 24 cm, 19. Jh.