vom 23.02.2024

Drei Zierfiguren

Lot 4678    Limit € 30

Porzellanfabrik Candizell Höffner & Co., Porzellanmanufaktur Scheibe-Alsbach unsd 1 x bez. R.F., dabei: 1 x stehender Kavalier mit Blumenkorb (H ca. 31 cm), 1 x Figurengruppe beim Musizieren (H ca. 12,5 cm) und 1 x Fischverkäuferin (H ca. 15,5 cm), je farbig bemalt, goldstaffiert, auf Rocaillesockel und 1 x auf rechteckigem Sockel mit Felsstütze, teils min. best.