vom 23.02.2024

Prunkschale mit Floralrelief

Lot 4664    Limit € 40

Meissen, Schwertermarke (mit Stern in Blau), 2 Durchschliffe, gemuldete Form, vollflächiges Blütenrankenrelief, weiß glasiert, Goldrand min. berieben ansonsten sehr schöne Erhaltung, D ca. 28 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814

Lot 4340
Limit € 2.900

Weibliche Wackelpagode

Lot 4291
Limit € 3.900

Bodenvase 1001 Nacht