140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Korbschale Blumenmalerei
Lot 4385
Limit € 30
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, ovale Form, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand, im Spiegel farbige Blumenmalerei, Goldrand und -staffage, partiell min. berieben, L ca. 14 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923