vom 23.02.2024

Konvolut Bunte Blume

Lot 4228    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, untersch. Qualitäten, 8-teilig, je farbige Blumenmalerei (überwiegend Dekor Bunte Blume 1), Goldrand, bestehend aus: 1 Kaffeegedeck (Tassen-H ca. 6,5 cm, Teller-D ca. 18 cm), 1 Kaffeetasse mit Untertasse (H ca. 6,5 cm), 2 Gebäcktellern (D ca. 14 cm bzw. 17 cm) sowie 1 Zuckerdose (D ca. 8,5 cm), 1 x min. best., Gold teils min. berieben, 2 x Knaufschwerter, 3 x Pfeiffer-Zeit ansonsten später

Lot 4339
Limit € 1.800

Allegorische Gruppe Arithmetik

Lot 4391
Limit € 330

Pariser Ausrufer Geiger

Lot 4381
Limit € 280

Gärtnerkind mit Sense

Lot 4306
Limit € 2.900

Kleine weibliche Wackelpagode