vom 23.02.2024

Figürliches Schreibzeug

Lot 4027    Limit € 30

ungemarkt, zweiteilig als Dose gestaltet, abnehmbarer Deckel, plastisch in Form einer Gruppe eng beieinander sitzenden Mädchen, darin herausnehmbares Tintengefäß und Sandstreuer (D ca. 4,5 cm), farbig bemalt, dezent in Gold staffiert, min. best., Gold partiell berieben, Gesamt-H ca. 15 cm, wohl 19. Jh.