vom 23.02.2024

Büste Wilhelm Pieck

Lot 3014    Limit € 100

Bronzeguss, überlebensgroße Ausformung auf Steinsockel montiert, unsigniert, wohl ein Abguss für den öffentlichen Raum nach einem Entwurf von Otto Maerker aus den 1950er Jahren, Altersspuren, H ca. 46 cm

Lot 3003
Limit € 30

Putto

Lot 3012
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3000
Limit € 80

Glasskulptur MURANO