140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Asiatischer Wächterlöwe / Shishi
Lot 3011
Limit € 30
Holz, vollplastisch geschnitzt und rötlich gefasst, sog. Fo-Hund, mit Kugel unter der linken Pranke, Altersspuren (u.a. Abplatzungen), H ca. 17 cm, wohl 19. Jh.