140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Jugendstil-Postkartenalbum
Lot 1222
Limit € 30
farbiger Jugendstileinband mit insg. ca. 200 Postkarten, überwiegend farbig lithographiert, sächsische Stadtansichten, Grußkarten, Fotokarten und anderes mehr, zum größten Teil gelaufene
Karten mit Postwertzeichen, Altersspuren, Anfang 20. Jh.