139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Winzergruppe

Lot 4456    Limit € 450

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. C 60, Modell von Michel Victor Acier 1770, Herr mit Weinkaraffe und Weinglas, die Dame mit Korb voller Weintrauben, Rocaillesockel mit Felsauflage, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., rest., H ca. 16,5 cm