139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Porträtteller Richard Wagner
Lot 4441
Limit € 40
Philipp Rosenthal, Kunstabteilung, Selb, um 1912, glatter Rand, im Spiegel reliefierte Porträtdarstellung Richard Wagner, in Unterglasurblau staffiert, Jubiläumsdaten 1813-1913, Künstlerbez. Ferdinand Liebermann, D ca. 28,5 cm