139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Zwei Kaffegedecke Bunte Blume

Lot 4344    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, glattrandig, farbige Bemalung im Dekor Bunte Blume 1, breiter Goldrand (partiell geringfügig berieben), 1 Untertasse am Rand äußerst geringfügig best., 1 Tasse min. rest., Tassen- H ca. 7 cm, Teller-D ca. 18,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und 1 x Pfeiffer-Zeit 1924-34