139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Drei Teile Blaudekor
Lot 4276
Limit € 30
Meissen, Schwertermarke, untersch. Qualitäten, untersch. unterglasurblaue Dekore, bestehend aus: 1 Kakaokanne (H ca. 16 cm), 1 Blattschale (L ca. 10,5 cm), 1 Beilageschälchen (D ca. 12 cm), Rosenknauf min. best., nach 1948 und 1 x nach 1934