139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Lithophanie - Ansicht Hoftheater
Lot 4234
Limit € 60
Porzellanmanufaktur Plaue (rs. Prägemarke, nummeriert 672), Biskuitporzellan, rechteckige Form, Darstellung des Königlichen Hoftheaters in Dresden, unter der Darstellung bez., ca. 11 x 14 cm, 20. Jh.