139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Drei Zierschalen Blumenmalerei

Lot 4172    Limit € 40

Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, je durchbrochen gearbeiteter Floralrand, 2 x auf Standfüßen, je farbige Blumenmalerei, 2 x Goldrand und 1 x grauer Rand, 1 x Haarriss, Gold partiell stärker berieben, D ca. 16,5 cm, 17 cm bzw. 18,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.