139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Zierteller Reiche Blumen- und Insektenmalerei

Lot 4150    Limit € 40

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 3 Rocaillekartuschen, darin und im Spiegel reiche Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand und -staffage, Gold min. berieben, D ca. 24 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4368
Limit € 2.800

Zierfigur Pierrot

Lot 4339
Limit € 1.800

Allegorische Gruppe Arithmetik

Lot 4224
Limit € 5.800

Große Art déco-Vogelfigur