139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Prunk-Schreibtischgarnitur
Lot 4093
Limit € 240
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nztl., insg. 7-teilig, farbige Früchte- und Blumenmalerei mit Insekten, Ränder mit reliefierten Bändern in Grün und goldstaffierter Reliefbordüre verziert, bestehend aus: 1 rechteckig geschweiftem Tablett (L ca. 33 cm), 1 Tischglocke (D ca. 7,5 cm), 2 Tischleuchtern (H ca. 14 cm), 1 Tintenfass (H ca. 8,5 cm), 1 Streudose (H ca. 8,5 cm) sowie 1 mit plastischen Widderköpfen verziertem Federhalter (H ca. 9 cm), Sonderedition mit limitierter Auflage, unterseitig in Gold limitiert 058/100, sehr schöne Erhaltung