139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Figürlicher Aufsatz- bzw. Leuchtenfuß

Lot 4065    Limit € 30

unterglasurblaue Marke, auf 4 kräftigen Rocaillefüßen vasenförmiger Stand, von zwei plastischen Putten flankiert und mit plastischen Rosenranken verziert, farbig bemalt, Goldstaffage berieben, best., urspr. Aufsatz fehlt, H ca. 18 cm

Lot 4381
Limit € 280

Gärtnerkind mit Sense

Lot 4040
Limit € 280

Zierfigur Lesender Knabe

Lot 4004
Limit € 460

Figürliche Gewürzschale