139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Figürlicher Tafelaufsatz

Lot 4045    Limit € 220

Schierholz & Sohn Porzellanmanufaktur, hoher Rocaillesockel, darauf 4 Kinder im Reigen tanzend, Schaft und Fuß mit plastischen Blüten belegt, Schale mit reliefiertem Rocaillerand, durchbrochen gearbeitet und ebenfalls mit plastischen Blüten verziert, farbig bemalt und goldstaffiert, im Spiegel farbiger Blumendekor, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., Schale lose, H ca. 35,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.