137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Karussellpferd
Lot 7059
Limit € 60
Holz geschnitzt, farbig gefasst, auf schmiedeeiserner Halterung sich aufbäumender Schimmel mit farbigem Zaumzeug und schwarzem Naturschweif, Trocknungsriss, aber insg. gut erhalten, H ca. 108 cm, L ca. 96 cm, Mitte 20. Jh.