137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Zuckerdose Parkszenerie
Lot 4614
Limit € 400
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Blütenknauf, verschiedene farbig gemalte Parkszenen mit Figuren in Rokoko-Kostümen, von farbiger Rocaillerahmung umfasst, Goldrand und -staffage, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., D ca. 11,5 cm, wohl Mitte 18. Jh.