137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Art déco-Zierfigur
Lot 4582
Limit € 30
Hutschenreuther Porzellanfabrik (Kunstabteilung), Selb, Entwurf von Karl Tutter, auf Kugel balancierender Putto, farbig bemalt, goldstaffiert, am Sockel Künstlerbez., am Boden Malersignatur (Joh. Krickau 1929), H ca. 18,5 cm, 1920er/30er Jahre