137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Art déco-Zierfigur

Lot 4582    Limit € 30

Hutschenreuther Porzellanfabrik (Kunstabteilung), Selb, Entwurf von Karl Tutter, auf Kugel balancierender Putto, farbig bemalt, goldstaffiert, am Sockel Künstlerbez., am Boden Malersignatur (Joh. Krickau 1929), H ca. 18,5 cm, 1920er/30er Jahre

Lot 4282
Limit € 30

Fünf Wandplatten

Lot 4176
Limit € 1.800

Tiergruppe Eisbären