137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Konvolut Zierglas
Lot 3529
Limit € 30
insg. 5 Teile, bestehend aus 3 Vasen und 2 Bechern, in untersch. Ausformung und Gestaltung, darunter grasgrüne Quaderform im Jugendstildekor, Floralmalerei auf grünem Grund mit weißem Überfang im Biedermeierstil sowie Winterlandschaft mit Windmühle, teils goldstaffiert, 3 x Abrissglas, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 8-22,5 cm, überwiegend 20. Jh.