136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Dührkop, Günter (1925 Coburg - 2002 Lauscha)
Lot 9118
Limit € 60
Mischtechnik/Hartfaser, STILLLEBEN MIT TOPFBLUME (1989), rechts unten signiert und datiert, gerahmt, ca. 61 x 55 cm, mit Rahmung ca. 67 x 62 cm, seit 1951 Mitglied im Verband Bildender Künstler, Arbeiten in mehreren DDR-Kunstausstellungen // DDR Kunst, Sächsische Künstler