135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
Ketscher, Lutz R. (1942 Gera - tätig in Hof und Schwarzenbach)
Lot 9094
Limit € 80
Grafikmappe, DIE GÖTTLICHE KOMÖDIE. 18 Radierungen zu Dante Alighieri, radiert und gedruckt 1968 von Lutz R. Ketscher, je signiert, bez., datiert 1966-68 und limitiert 2/5, Pappflügeleinband mit Titeldruck, Einband leicht angeschmutzt, aber insg. schön erhalten, Format ca. 43 x 30 cm