135. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 03.12.2022
DDR-Verbandskasten ERSTE HILFE
Lot 8517
Limit € 30
Blech grün gefasst, Klappdeckel mit Schriftzug ERSTE HILFE, bestückt mit untersch. Verbandsmaterial, Arterien-Abbinder, Biophan-Teststreifen, Augenklappe und mehr, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Kasten mit Gebrauchsspuren, Verpackungen teils mit Altersspuren, Kasten ca. 6 x 21 x 15 cm, nach 1950