134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Vogelfigur Meise auf Sonnenblume
Lot 4107
Limit € 390
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von August Ringler 1863, Modellnr. F 125, Meise auf liegenden Sonnenblumen sitzend, Natursockel, farbig bemalt, Sockel goldstaffiert, stark best., rest., H ca. 13 cm, Knaufschwerter nach 1860. In der hier vorliegenden Ausformung ist nur ein Vogel dargestellt.