133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Bachmann, Hermann (1922 Halle/S. - 1995 Karlsruhe)
Lot 9012
Limit € 180
Mischtechnik auf Papier, abstrahierte Landschaft mit Figuren, Pieta-Darstellung mit liegendem Christus und über ihn gebeugter Maria, rechts unten signiert, in Passepartout gesetzt und gerahmt, Bildausschnitt ca. 15,5 x 22,5 cm, mit Rahmen ca. 34 x 44 cm