133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Bücherschrank
Lot 8075
Limit € 60
Deutsch 1930er Jahre, Eiche und versch. Blindhölzer, tlw. beschnitzt bzw. mit Wurzelholz furniert, auf breiten Tatzenfüßen und godroniertem Sockel dreitüriger Korpus mit verglastem Mittelteil, die Seiten mit Pflanzenstabornament beschnitzt, gestuftes Gesims, innen verstellbare Einlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 190 x 220 x 47 cm