133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Historismus-Beistelltisch
Lot 8042
Limit € 30
Nussbaum, Ende 19. Jh., auch als Blumentisch nutzbar, gedrechseltes Gestell aus 3 schräg gestellten verstrebten Beinen, runde Deckplatte mit breitem Profilrand, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Oberfläche tlw. fleckig, min. Schwundrisse, H ca. 72 cm, D ca. 40 cm